Crea sito

CALENDARIO CORSE

PROGRAMMA CORSE

                      USCITE PROPOSTE DAL CONSIGLIO DIRETTIVO

In base al calendario e  le priorità associative il Direttivo vi comunicherà le uscite sociali da effettuare che possono essere Corse Domenicali,Corse Serali, Manifestazioni Competitive e non , Staffette, ...e tanto altro...!!!

   IL PRESIDENTE     E      

IL SUO DIRETTIVO

09/02/2019 sab  10 Mb Agrate Brianza 33° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
10/02/2019 dom  17 Mb Lissone 7° Trofeo Città di Lissone 6
10/02/2019 dom  20 Bg Boltiere 18° Marcia della Croce Bianca di Boltiere 20
10/02/2019 dom  27 Mi Zibido San Giacomo 1° Straghiacciazza 21
10/02/2019 dom  28 Bg Stezzano 1° CorriAmo la Vita 10
10/02/2019 dom  28 Lc Sirtori - Bevera di Sirtori 41° Trofeo Ambrogio Longoni 18
17/02/2019 dom  24 Bg Calusco d'Adda 5^ StrabiancaRun 7-13-18-22
17/02/2019 dom  24 Lc Missaglia 36° Marcia della Solidarietà 24
17/02/2019 dom  27 Lo Pieve Fissiraga 2° RanaRun 19
23/02/2019 sab  20 Mb Desio 33° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
24/02/2019 dom  14 Mi Cinisello Balsamo 9° Cross Corri per un Sorriso 6
24/02/2019 dom  18 Bg Treviglio 18° Maratonina Città di Treviglio 21.097
24/02/2019 dom  24 Mb Besana in Brianza 6° StraBesana 20
24/02/2019 dom  28 Bg Mapello - Prezzate 31° Strapaesana 19
02/03/2019 sab  14 Mb Villasanta 33° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
03/03/2019 dom  12 Mi Cassano d'Adda - Groppello d'Adda 5° Rudunada 20
03/03/2019 dom  13 Mb Monza Run for Life 21
03/03/2019 dom  19 Mi Paderno Dugnano 10° Cross Città di Paderno Dugnano 6
03/03/2019 dom  22 Bg Medolago 24^ MARCIA PER LA VITA 5, 8, 13, 17, 22
03/03/2019 dom  28 Lo Valera Fratta 45° Camminata tra le Cascine 21
10/03/2019 dom  9 Mi Cologno Monzese 40° Marcia di San Maurizio 21
10/03/2019 dom  16 Bg Canonica d'Adda 9° Camminata degli Alpini Tra Adda e Brembo 31
10/03/2019 dom  16 Mi Milano 31° Trofeo Sempione - 42° Passo del Ciovasso 10
10/03/2019 dom  20 Lc Lomagna 33° Camminata Avis Lomagna 21
10/03/2019 dom  27 Mi Lacchiarella Corsa in Rosa 6km
16/03/2019 sab  23 Mb Carate Brianza 33° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
17/03/2019 dom  16 Mb Sulbiate 9° Camminata Sulbiatese 21
17/03/2019 dom  19 Lo Tavazzano con Villavesco 41° Marcia del Nebbiolo 25
17/03/2019 dom  20 Bg Misano di Gera d'Adda 45° Camminata 5 Fonti 21
17/03/2019 dom  25 Lc Monticello Brianza - Cortenuova 48° Marcia Internazionale delle Colline Brianzole 25
17/03/2019 dom  26 Bg Sotto il Monte Giovanni XXIII 3° di Corsa con Gian Maria 19
24/03/2019 dom  14 Mi Trezzano Rosa Trota Pian 30
24/03/2019 dom  16 Mi Milano 48° Stramilano 21.097
24/03/2019 dom  18 Bg Pontirolo Nuovo 19° Tocc Insema per le Strade de Puntirol 20
24/03/2019 dom  24 Cr Bagnolo Cremasco 44° Marcia da Bagnol Cremasc 31
24/03/2019 dom  24 Mb Besana in Brianza - Montesiro 36° Ul Gir de Munt 30
24/03/2019 dom  29 Mb Cogliate - San Damiano RUNDAMIANO 2019 9.9 5.0
24/03/2019 dom  30 Bg Brembate di Sopra 31° StraBrembate 20
30/03/2019 sab  18 Bg Treviglio 12° Staffetta 3x3 per Treì 1
31/03/2019 dom  22 Lc Cernusco Lombardone 18° Maratonina di Cernusco Lombardone 21.097
31/03/2019 dom  24 Lc Montevecchia 41° Camminata a Montevecchia 20
31/03/2019 dom  25 Bg Dalmine - Mariano 16° Camminata Demetrio e Giacomo Trapattoni 18
07/04/2019 dom  14 Mi Cinisello Balsamo 17° StraCinisello Balsamo 21
07/04/2019 dom  14 Mi Colturano - Via Vittorio Emanuele, 36 9^ Su e giù per il Lambro 6 - 13 - 20
07/04/2019 dom  16 Mi Milano 19° Generali Milano Marathon 42.195
07/04/2019 dom  17 Mi Trezzo sull'Adda 36° Camminata sull'Adda 26
07/04/2019 dom  24 Bg Fornovo San Giovanni 39° U Gir per Barià 21
07/04/2019 dom  24 Lc Missaglia 38° Trofeo Penne Mozze Missagliesi 21
07/04/2019 dom  26 Bg Bonate Sopra 38° Giro Podistico dell'Isola 20
07/04/2019 dom  29 Cr Crema 19° Gir delle Madunine da Umbrià - 10° Corri per il Myanmar 28
13/04/2019 sab  30 Lc Castello di Brianza 10° Per un Amico 13
14/04/2019 dom  16 Mi Milano - Segrate Crazy5K 5
14/04/2019 dom  19 Mb Sovico 6° Sgambada de Suich 21
14/04/2019 dom  23 Lc Robbiate 16° Acqua, Terra, Cielo - 7° Marcia ... in Rosa 21
14/04/2019 dom  29 Lo Sant'Angelo Lodigiano 44° Marcia Barasina 21
14/04/2019 dom  29 Bg Cisano Bergamasco 4° Avis in Cammino 20
22/04/2019 lun  10 Mi Inzago - Inzago Inzaghissima 7, 13, 16, 22, 15
28/04/2019 dom  10 Mi Cambiago 7° CorriCambiago 20
28/04/2019 dom  14 Mb Bellusco 20° Bellusco - Madonna del Bosco - Bellusco 27
28/04/2019 dom  21 Bg Arcene 18° La Padelada 19
28/04/2019 dom  27 Mi Lacchiarella Mezza Maratona dei tre Comuni 21.097
28/04/2019 dom  30 Pv Zeccone 3° Marcia Viscontea 8
01/05/2019 mer  27 Bg Morengo 10° Maratonina di Morengo 20
05/05/2019 dom  15 Bg Fara Gera d'Adda 23° Camminata sulle Rive dell'Adda 20
05/05/2019 dom  19 Mi Paderno Dugnano 11° Donbosco Running 20
05/05/2019 dom  23 Pv Landriano - Pairana 4° StraMarchesona 21
10/05/2019 ven  29 Cr Crema - Sabbioni An Gir per i Sabiù 8
12/05/2019 dom  11 Mi Masate 20° Masatona 18
12/05/2019 dom  14 Mi Dresano 43° Trofeo San Giorgio 22
12/05/2019 dom  29 Bg Curno 38° Stracurno 20
17/05/2019 ven  16 Cr Agnadello 15° Attraverso i Luoghi della Battaglia 7
19/05/2019 dom  22 Cr Vaiano Cremasco 39° Quatre Pass an Turne a Vaià 20
24/05/2019 ven  16 Mi Milano Run 5.30 5.2
26/05/2019 dom  4 Mi Melzo 14^ Marcia delle Pecore 7-14-21
02/06/2019 dom  15 Cr Spino d'Adda 13° CamminAdda 30
06/06/2019 gio  30 Bg Azzano San Paolo 1° Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo 10
07/06/2019 ven  14 Mi Dresano 31° Marcia Serale del Belpensiero - Trofeo Nonna Alice 10
09/06/2019 dom  29 Bg Ambivere 45° La Panoramica 20
09/06/2019 dom  30 Pv Giussago GpEcoRun 10
23/06/2019 dom  16 Mi Vaprio d'Adda 2° StraVaprio 25
23/06/2019 dom  27 Bg Comun Nuovo 36° Dre a la Morla coi Spanalacc 19
30/06/2019 dom  27 Lo Marudo 16° Caminada de Marud 20
03/07/2019 mer  18 Cr Pandino 2° Cursa da le Cuntrade 7
14/07/2019 dom  12 Cr Rivolta d'Adda 19° Marcia dell'Approdo 14
19/07/2019 ven  24 Cr Cremosano 21° An Gir per Cremusà 8
21/07/2019 dom  29 Pv Bornasco - Gualdrasco 12° Memorial Gianfranco Sacchi - StraGualdrasco 13
26/07/2019 ven  28 Cr Pianengo 17° An Gir per al Sere 10
28/07/2019 dom  20 Cr Palazzo Pignano - Scannabue 41° Cinque Campanili 16
11/08/2019 dom  27 Cr Sergnano - Trezzolasco Percorso Permanente della Pavoncella 21
18/08/2019 dom  28 Cr Casaletto Ceredano 10° Al Senter da l'Ada 20
01/09/2019 dom  29 Cr Crema 45° Festival Nazionale del Podista 30
08/09/2019 dom  29 Bg Pontida 11° Ona Sgambada a Pontida 18
08/09/2019 dom  30 Cr Camisano 31° GiroVerde 28
15/09/2019 dom  16 Cr Agnadello 15° Caminada dei Pansècc 21
22/09/2019 dom  23 Pv Landriano 7° StraLandriano 10
22/09/2019 dom  28 Cr Pianengo 44° Murselada 30
06/10/2019 dom  20 Cr Dovera 14° Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
06/10/2019 dom  28 Bg Mapello 48° Panoramica Mapellese - Tra Terra e Cielo 20
13/10/2019 dom  21 Cr Monte Cremasco 7° Stramucc 22
13/10/2019 dom  21 Bg Caravaggio - Masano 4° Masanona 19
13/10/2019 dom  28 Mb Ceriano Laghetto 7° Stra...Brollo - Memorial Alex Bisaggio 19
20/10/2019 dom  12 Cr Rivolta d'Adda 8° Marcia degli Alpini 21
20/10/2019 dom  25 Bg Dalmine 17° Cammina Dalmine 20
20/10/2019 dom  29 Cr Crema 4° CardioRunning 20
10/11/2019 dom  27 Bg Presezzo 24° Camminiamo Insieme con l'Aido 19.5
10/11/2019 dom  28 Bg Cologno al Serio Cologno e Frazioni 20
17/11/2019 dom  20 Bg Bottanuco 24° N' So en' Zo' del'Ada 20
17/11/2019 dom  25 Bg Levate Quater Sallc coi Rane 20
24/11/2019 dom  22 Bg Osio Sotto 35° StraOsio 20
24/11/2019 dom  24 Cr Bagnolo Cremasco - Gattolino 14° Gir Anturne a Gatulì 18
08/12/2019 dom  20 Cr Palazzo Pignano 34° Camminata per gli Amici Scomparsi 15
08/12/2019 dom  30 Bg Brembate di Sopra 4° Corriamo Insieme con Papa Giovanni XXIII 13
26/12/2019 gio  30 Bg Zanica 25° Maratonina di Zanica 20