Crea sito

CALENDARIO CORSE

PROGRAMMA CORSE

                      USCITE PROPOSTE DAL CONSIGLIO DIRETTIVO

In base al calendario e  le priorità associative il Direttivo vi comunicherà le uscite sociali da effettuare che possono essere Corse Domenicali,Corse Serali, Manifestazioni Competitive e non , Staffette, ...e tanto altro...!!!

   IL PRESIDENTE     E      

IL SUO DIRETTIVO

                                    AGGIORNAMENTO CORSE

18/01/2020 sab Mb Briosco 34° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
19/01/2020 dom  Mb Cornate d'Adda - Porto d'Adda 4^ Corri con Energia 8 - 10 - 15 - 21 - 28
19/01/2020 dom  Bg Dalmine - Sabbio Bergamasco 39^ Caminada inturen al campanel de Sabe 7-13-16-20
19/01/2020 dom  Co Carugo 14° CorriCarugo 20
19/01/2020 dom  Mi Canegrate - Via Terni Cross Per Tutti 2020 6-4-1-0,8-400
26/01/2020 dom  Bg Stezzano 7° StraStezzano 18
26/01/2020 dom  Cr Crema 20° Gir delle Madunine da Umbrià - 11° Corri per il Myanmar 28
26/01/2020 dom  Bg Romano di Lombardia 10° Centopassi - in Marcia per la Vita 31
26/01/2020 dom  Co Bregnano 11° Cinq Pass par Bregnan 21


02/02/2020 dom  Mb Lissone - Bosco urbano Via Bottego 80 Cross Per Tutti 2020 6-4-1-0,8-0,400
02/02/2020 dom  Mb Bernareggio - Villanova 43° Quater Pass tra el Casin el Caf 21
02/02/2020 dom  Bg Chignolo d'Isola 13° Quater Pass Inturen a Chignol 20
02/02/2020 dom  Mb Giussano - Robbiano 38° Camminata a Robbiano - 28° Trofeo Mario Villa 25
02/02/2020 dom  Mi Zibido San Giacomo 2° Straghiacciazza 21
02/02/2020 dom  Bg Bergamo 8° Bergamo City Half Marathon - La Dieci dei Mille 21.097
02/02/2020 dom  Cr Castelleone 4° Corsa dei Due Santuari 20

09/02/2020 dom  Bg Boltiere 19° Marcia della Croce Bianca di Boltiere 20

09/02/2020 dom  Lc Sirtori - Bevera 42° Trofeo Ambrogio Longoni 18
09/02/2020 dom Lo Sant'Angelo Lodigiano 1° Marcia De Busaroche 19
09/02/2020 dom  Mi Vittuone 16° Mezza Maratona del Castello 21.097
09/02/2020 dom  Bg Bergamo 33ª Stracolognola 18

09/02/2020 dom  Mi Abbiategrasso 11ª SALAMELLANDO con L'AVIS 7-11-14-17-21


16/02/2020 dom  Lo Pieve Fissiraga 3° RanaRun 19
16/02/2020 dom  Bg Bergamo 44° Trittico delle Tartarughe 24

22/02/2020 sab  Mb Villasanta 34° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
23/02/2020 dom  Mi Cinisello Balsamo Cross Per Tutti 2020 6-4-1-0,8-0,400
23/02/2020 dom  Bg Treviglio 19° Maratonina Città di Treviglio 21.097
23/02/2020 dom  Bg Calusco d'Adda 6° Strabianca Run 22
23/02/2020 dom  Mb Besana in Brianza 7° StraBesana 20
23/02/2020 dom  Bg Mapello - Prezzate 32ª Strapaesana 19
23/02/2020 dom  Co Casnate con Bernate 7° Camminando Aspettando Primavera 24
23/02/2020 dom  Lo Orio Litta 6° Raspadura Run 21
01/03/2020 dom  Mi Cassano d'Adda - Groppello d'Adda 6° Rudunada 20
01/03/2020 dom  Mi Paderno Dugnano Cross Per Tutti 2020 6-4-1-0,8-0,400
01/03/2020 dom  Bg Medolago 25° Marcia per la Vita 22
01/03/2020 dom  Lo Valera Fratta 46° Camminata tra le Cascine 21
01/03/2020 dom  Co Cermenate - Asnago 4° La Corsa che Scalda i Cuori 20
01/03/2020 dom  Mi Abbiategrasso 23° Corriamo per l'Hospice 21
01/03/2020 dom  Lc Lecco 13° Lecco City Half Marathon 21.097
07/03/2020 sab  Mb Desio 34° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
07/03/2020 sab  Mi Robecco Sul Naviglio 5° TapaCross 5.1
08/03/2020 dom  Mi Gorgonzola 4° Run & Bike 15
08/03/2020 dom  Bg Canonica d'Adda 10° Camminata degli Alpini Tra Adda e Brembo 31
08/03/2020 dom  Lc Lomagna 34° Camminata Avis Lomagna 21
08/03/2020 dom  Bg Bonate Sopra 39° Giro Podistico dell'Isola 20
08/03/2020 dom  Lo Graffignana 28° Marcia Graffignanina 18
08/03/2020 dom  Bg Costa di Mezzate 14ª Camminata sul Tomenone 20
14/03/2020 sab  Mb Carate Brianza 34° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
15/03/2020 dom  Mb Sulbiate 10° Camminata Sulbiatese 21
15/03/2020 dom  Lo Tavazzano con Villavesco 42° Marcia del Nebbiolo 25
15/03/2020 dom  Bg Misano di Gera d'Adda 46° Camminata 5 Fonti 21
15/03/2020 dom  Lc Monticello Brianza - Cortenuova 49° Marcia Internazionale delle Colline Brianzole 21
15/03/2020 dom  Bg Sotto il Monte Giovanni XXIII 4° di Corsa con Gian Maria 19
15/03/2020 dom  Bg Almenno San Salvatore 28ª Marcia della Pubblica Assistenza Croce Azzurra 18
15/03/2020 dom  Mi Albairate 1° La Corsa di Erika 13
15/03/2020 dom  Lc Galbiate Galbiate San Genesio Run 22
22/03/2020 dom  Mi Trezzano Rosa 11° Trota Pian 28
22/03/2020 dom  Mi Milano 49° Stramilano 21.097
22/03/2020 dom  Bg Pontirolo Nuovo 20° Tocc Insema per le Strade de Puntirol 20
22/03/2020 dom  Mb Besana in Brianza - Montesiro 40° Ul Gir de Munt 28
22/03/2020 dom  Bg Brembate di Sopra 32ª StraBrembate 20
22/03/2020 dom  Cr Ripalta Guerina 3° Marcia dei Pesì 21
22/03/2020 dom  Lo Livraga 11° Tra Venere e Cascine 23
22/03/2020 dom  Bg Alzano Lombardo 2° La Mercatorum Alzano 19
29/03/2020 dom  Cr Bagnolo Cremasco 45° Marcia da Bagnol Cremasc 31
29/03/2020 dom  Lc Montevecchia 42° Camminata a Montevecchia 20
29/03/2020 dom  Mi Cornaredo Curnarè Insèma 21
29/03/2020 dom  Lo Sant'Angelo Lodigiano 45° Marcia Barasina 21
29/03/2020 dom  Mb Cogliate 4° RunDamiano 9.9
29/03/2020 dom  Mb Lazzate 45° Quater Pass cun i Avisit 18